Módulos de Ethernet

 Módulos de Ethernet
Ethernet Modules are in stock with same-day shipping at Mouser. Mouser is an authorized distributor for many leading Ethernet Module manufacturers including Advantech, Brainboxes, Broadcom, Intel, Phoenix Contact, Silex Technology & more.
More...

Please view our large selection of Ethernet Modules below.
Resultados: 756
Seleccionar Imagen N.° de pieza Fabricante: Descripción Hoja de datos Disponibilidad Precio: (USD) Filtre los resultados en la tabla por precio unitario en función de su cantidad. Cantidad RoHS Modelo ECAD Producto Número de puertos Velocidad de transmisión de datos Tipo de interfaz Voltaje de alimentación - Mín. Voltaje de alimentación - Máx. Temperatura de trabajo mínima Temperatura de trabajo máxima
Intel Módulos de Ethernet Intel Ethernet Network Adapter E835-CQDA2, Single
15En pedido
Min.: 1
Mult.: 1

Ethernet Adapters 2 Port 0 C + 65 C


Phoenix Contact Módulos de Ethernet FL PD 1001 T GT
16En pedido
Min.: 1
Mult.: 1

Ethernet Modules 1 x RJ45 10 Mb/s, 100 Mb/s, 1 Gb/s Ethernet 44 V 57 V - 40 C + 70 C
Intel Módulos de Ethernet Intel Ethernet Network Adapter OCP3.0 E810-XXVDA2, OEM Gen
21Se espera el 08/18/2026
Min.: 1
Mult.: 1

Ethernet Network Adapters 2 x SFP28 25 Gb/s SFP28 0 C + 65 C
Intel X710T4LOCPV3
Intel Módulos de Ethernet Intel Ethernet Network Adapter OCP 3.0 X710-T4L, Retail Unit 3En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

Ethernet Network Adapters 4 x RJ45 100 Mb/s, 1 Gb/s, 2.5 Gb/s, 5 Gb/s, 10 Gb/s Ethernet, PCIe 3.0 3.3 V 3.3 V 0 C + 55 C
Amphenol ProLabs Módulos de Ethernet Intel EXPI9301CT Comparable 10/100/1000Mbs Single RJ-45 Port 100m PCIe 2.0 x4 Network Interface Card
6Se espera el 08/18/2026
Min.: 1
Mult.: 1

Ethernet Network Adapters 1 x RJ45 10 Mb/s, 100 Mb/s, 1 Gb/s Ethernet, PCIe 0 C + 55 C
Intel Módulos de Ethernet Intel Ethernet Converged Network Adapter X550-T2
5Se espera el 09/11/2026
Min.: 1
Mult.: 1

Ethernet Converged Network Adapters 2 x RJ45 100 Mb/s, 1 Gb/s, 10 Gb/s Ethernet, PCIe 3.0 3.3 V 3.6 V 0 C + 55 C
Phoenix Contact Módulos de Ethernet EXTENDER 2010 ETH TP-G
1Se espera el 08/07/2026
Min.: 1
Mult.: 1

Ethernet Extenders 10 Mb/s, 100 Mb/s, 1000 Mb/s RJ45 18 V 57 V - 40 C + 60 C
Advantech ECU-P1522LPE-A
Advantech Módulos de Ethernet Low profile HSR/PRP PCIe Extension Card
1Se espera el 10/13/2026
Min.: 1
Mult.: 1

Hirschmann Módulos de Ethernet GMM40-OOOOOOOOSZ9HHS999.9.99
1En pedido
Min.: 1
Mult.: 1
Intel I350T4V2BLK
Intel Módulos de Ethernet Intel Ethernet Server Adapter I350-T4V2, retail bulk
5Se espera el 09/21/2026
Min.: 1
Mult.: 1

Ethernet Server Adapters 4 x RJ45 10 Mb/s, 100 Mb/s, 1 Gb/s Ethernet, PCIe 2.1 3.3 V 3.3 V 0 C + 55 C
Phoenix Contact Módulos de Ethernet GW PL ETH/UNI-BUS GATEWAY/HEADSTATION 19Existencias en fábrica disponibles
Min.: 1
Mult.: 1

- 40 C + 70 C
Fairview Microwave Módulos de Ethernet Dual Ethernet Microcontroller, TTL Programmable Interface, RJ-45 Ethernet Interface, 18 BITS (x2), +6V, D-Sub Connectors 2Existencias en fábrica disponibles
Min.: 1
Mult.: 1
2 Port RJ45 Ethernet - 40 C + 70 C
Fairview Microwave Módulos de Ethernet Ethernet Microcontroller, TTL Programmable Interface, RJ-45 Ethernet Interface with Autosensing, 18 BITS, +5V, D-Sub Connector 1Existencias en fábrica disponibles
Min.: 1
Mult.: 1
Ethernet Controllers 100 Mb/s RJ45 Ethernet - 40 C + 70 C
Transtector Módulos de Ethernet Data Isolator 10/100/1000Base-T Ethernet RJ45 Plazo de entrega no en existencias 4 Semanas
Min.: 1
Mult.: 1

Transtector Módulos de Ethernet Data Isolator 10/100/1000Base-T Ethernet RJ45, DIN-Rail Mount Plazo de entrega no en existencias 7 Semanas
Min.: 1
Mult.: 1

ORing Módulos de Ethernet 4-port module; 4FX (MM 2km, ST) Plazo de entrega no en existencias 5 Semanas
Se puede aplicar una tarifa de 15 % si el envío es a los Estados Unidos.
Min.: 1
Mult.: 1
4 x Fiber Optic 100 Mb/s - 40 C + 85 C
ORing Módulos de Ethernet 8-port module; 8GE Plazo de entrega no en existencias 5 Semanas
Se puede aplicar una tarifa de 15 % si el envío es a los Estados Unidos.
Min.: 1
Mult.: 1
8 x RJ45 - 40 C + 85 C
Brainboxes Módulos de Ethernet Ethernet to 3 x Relay + 3 Digital Inputs Plazo de entrega no en existencias 2 Semanas
Min.: 20
Mult.: 1

Ethernet to Digital I/Os 1 x RJ45, 3 x Digital IO Ethernet 5 V 30 V 0 C + 60 C
Brainboxes Módulos de Ethernet ETHERNET 8 DIGITAL INPUTS + and 8 digital outputs (Pack of 100 products - no CD, no Manual - Pack cannot be split) Plazo de entrega no en existencias 2 Semanas
Min.: 1
Mult.: 1
Ethernet to Digital I/Os 1 x RJ45, 16 x Digital IO Ethernet 5 V 30 V - 30 C + 80 C
Brainboxes Módulos de Ethernet ETHERNET 8 DIGITAL INPUTS + and 8 digital outputs (Pack of 50 products 1 CD,1 Manual) Plazo de entrega no en existencias 2 Semanas
Min.: 1
Mult.: 1
Ethernet to Digital I/Os 1 x RJ45, 16 x Digital IO Ethernet 5 V 30 V - 30 C + 80 C
Broadcom / Avago Módulos de Ethernet Dual-Port 10 Gb/s Ethernet PCI Express Plazo de entrega no en existencias 10 Semanas
Min.: 1
Mult.: 1

Amphenol ProLabs Módulos de Ethernet HP 412648-B21 Comparable 10/100/1000Mbs Dual RJ-45 Port 100m PCIe 2.0 x4 Network Interface Card Plazo de entrega no en existencias 5 Semanas
Min.: 1
Mult.: 1

Amphenol ProLabs Módulos de Ethernet Allied Telesis AT-2711FX/SC-001 Comparable 100Mbs Single SC Port 2km MMF PCIe 2.0 x1 Network Interface Card Plazo de entrega no en existencias 1 semana
Min.: 1
Mult.: 1

Amphenol ProLabs Módulos de Ethernet 10Gbs Dual RJ-45 Port 100m PCIe 3.0 x8 Network Interface Card Plazo de entrega no en existencias 6 Semanas
Min.: 1
Mult.: 1



Weidmuller Módulos de Ethernet UR20-FBC-EIP-ECO 25Existencias en fábrica disponibles
Min.: 1
Mult.: 1
Ethernet Modules 0 C + 50 C