Discos en estado sólido (SSD)

Resultados: 4,125
Seleccionar Imagen N.° de pieza Fabricante: Descripción Hoja de datos Disponibilidad Precio: (USD) Filtre los resultados en la tabla por precio unitario en función de su cantidad. Cantidad RoHS Modelo ECAD Serie Tamaño de memoria Producto Factor de forma Configuración Tipo de interfaz Escritura sostenida Lectura sostenida Voltaje de alimentación operativo Temperatura de trabajo mínima Temperatura de trabajo máxima Dimensiones


Solidigm Discos en estado sólido (SSD) D7-PS1030 Series (3.2TB, E3.S 7.5mm PCIe 5.0 x4, V7, TLC) Generic No Opal Single Pack
23Se espera el 09/07/2026
Min.: 1
Mult.: 1

D7-PS1030 3.2 TB Solid State Drives E3.S TLC PCIe
TDK Discos en estado sólido (SSD) Industrial SSD, SLIM-SATA, 64GB, 3D NAND (SLC mode), SATA III
40En pedido
Min.: 1
Mult.: 1

SHT2A 64 GB Half Slim SSDs Half Slim SLC ATA / IDE 295 MB/s 345 MB/s 5 V - 40 C + 85 C 54 mm x 39 mm
TDK Discos en estado sólido (SSD) Industrial SSD, M.2 module,40GB, 3D NAND (SLC mode, pSLC) 22mm x 80mm, 3.3V
128Se espera el 07/29/2026
Min.: 1
Mult.: 1

SNP1A 40 GB PCIe SSDs M.2 2280 3D pSLC PCIe 1200 MB/s 1700 MB/s 3.3 V 0 C + 70 C 80 mm x 22 mm
TDK Discos en estado sólido (SSD) Industrial SSD, M.2 module, 512GB, 3D NAND (SLC mode), SATA III
8En pedido
Min.: 1
Mult.: 1

SNT2A 512 GB M.2 SSDs M.2 SLC ATA / IDE 295 MB/s 345 MB/s 3.3 V - 40 C + 85 C
Swissbit Discos en estado sólido (SSD) Industrial SATA SSD 2.5", X-75 P, 480 GB, 3D TLC Flash, -40C to +85C
29Se espera el 07/07/2026
Min.: 1
Mult.: 1

Industrial SATA SSD 2.5", X-75 P, 480 GB, 3D TLC Flash, -40C to +85C
Swissbit Discos en estado sólido (SSD) Industrial SATA SSD 2.5", X-75 P, 1920 GB, 3D TLC Flash, -40C to +85C 5En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

X-75 P 1.875 TB SATA SSDs 2.5 in TLC SATA 5 V - 40 C + 85 C 100.1 mm x 69.85 mm x 7 mm
Innodisk Discos en estado sólido (SSD) 64GB mSATA 3TE7 Extended Temp
147Se espera el 07/13/2026
Min.: 1
Mult.: 1

mSATA 3TE7 64 GB mSATA SSDs mSATA 3D TLC SATA 520 MB/s 560 MB/s 3.3 V - 40 C + 85 C 50.8 mm x 29.85 mm x 3.7 mm


Solidigm Discos en estado sólido (SSD) Solidigm D3-S4520 Series (240GB, 2.5in SATA 6Gb/s, 3D4, TLC) Generic Single Pack
24Se espera el 07/27/2026
Min.: 1
Mult.: 1

S4520 240 GB Solid State Drives 2.5 in 3D TLC SATA III
Solidigm Discos en estado sólido (SSD) Solidigm D3-S4520 Series (480GB, 2.5in SATA 6Gb/s, 3D4, TLC) Generic Single Pack
35Se espera el 09/11/2026
Min.: 1
Mult.: 1

S4520 480 GB Solid State Drives 2.5 in 3D TLC SATA III
Seeed Studio Discos en estado sólido (SSD) NVMe M.2 2280 SSD 1TB
74Se espera el 08/06/2026
Se puede aplicar una tarifa de 38 % si el envío es a los Estados Unidos.
Min.: 1
Mult.: 1
1 TB M.2 SSDs PCIe 1700 MB/s 2100 MB/s 3.3 V 0 C + 85 C 80.15 mm x 22.15 mm x 2.23 mm
Swissbit Discos en estado sólido (SSD) Industrial M.2 PCIe SSD, N2000, 120 GB, 3D TLC Flash, -40C to +85C
10En pedido
Min.: 1
Mult.: 1

Industrial M.2 PCIe SSD, N2000, 120 GB, 3D TLC Flash, -40C to +85C
Swissbit Discos en estado sólido (SSD) Industrial M.2 PCIe SSD, N2000, 240 GB, 3D TLC Flash, -40C to +85C
10En pedido
Min.: 1
Mult.: 1

Industrial M.2 PCIe SSD, N2000, 240 GB, 3D TLC Flash, -40C to +85C
Innodisk Discos en estado sólido (SSD) 512GB 2.5" SATA SSD 3TE7 Extended Temp
2En pedido
Min.: 1
Mult.: 1

2.5" 3TE7 512 GB SATA SSDs 2.5 in 3D TLC SATA 510 MB/s 550 MB/s - 40 C + 85 C 100 mm x 69.9 mm x 9.3 mm
Virtium VTS250GDCI7T6-BC11
Virtium Discos en estado sólido (SSD) 1En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
Máx.: 100



Solidigm Discos en estado sólido (SSD) Solidigm D3-S4520 Series (960GB, 2.5in SATA 6Gb/s, 3D4, TLC) Generic Single Pack
13En pedido
Min.: 1
Mult.: 1

S4520 960 GB Solid State Drives 2.5 in 3D TLC SATA III


Solidigm Discos en estado sólido (SSD) Solidigm D3-S4620 Series (1.92TB, 2.5in SATA 6Gb/s, 3D4, TLC) Generic Single Pack
6Se espera el 08/21/2026
Min.: 1
Mult.: 1

S4620 1.92 TB Solid State Drives 2.5 in 3D TLC SATA III
TDK Discos en estado sólido (SSD) 5V 10% 80mA 8GB PATA SSD
36En pedido
Min.: 1
Mult.: 1

SDE9D 8 GB 2.5 in 2.5 in SLC IDE 35 MB/s 50 MB/s 5 V - 40 C + 85 C 100 mm x 69.85 mm x 9.5 mm
Greenliant GLS85LS1128G-S-I-LBJE-ND135
Greenliant Discos en estado sólido (SSD) 128GB SATA BGA 145b (SLC 75K) I-TEMP
2Se espera el 07/14/2026
Min.: 1
Mult.: 1

NANDrive EX
Kingston Discos en estado sólido (SSD) M.2 2280 PCIe Gen4x4 512GB 15En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

OM8TAP4 512 GB Solid State Drives M.2 2280 NAND PCIe 3700 MB/s 5900 MB/s 3.3 V 0 C + 70 C 80 mm x 22 mm x 2.4 mm
Solidigm Discos en estado sólido (SSD) Solidigm Solid State Drive D5-P5430 Series (7.68 TB, E1.S 9.5mm PCIe 4.0 x4, 3D5, QLC) Generic Single Pack OPAL
1En pedido
Min.: 1
Mult.: 1
P5430 7.68 TB PCIe SSDs E1.S 3D QLC NVMe, PCIe Gen4x4 3000 MB/s 7000 MB/s 0 C + 70 C
Solidigm Discos en estado sólido (SSD) Solidigm D7-P5520 Series (3.84TB, 2.5in PCIe 4.0 x4, 3D4, TLC) Generic Single Pack
2Se espera el 10/21/2026
Min.: 1
Mult.: 1

P5520 3.84 TB PCIe SSDs U.2 3D TLC NVMe, PCIe Gen4x4
Solidigm Discos en estado sólido (SSD) Solidigm D7-P5810 Series (1.6TB, 2.5in PCIe 4.0 x4, 3D4, SLC) Generic Single Pack
2Se espera el 12/18/2026
Min.: 1
Mult.: 1

P5810 1.6 TB PCIe SSDs 2.5 in 3D QLC NVMe, PCIe Gen4x4 3600 MB/s 7000 MB/s 0 C + 70 C
TDK Discos en estado sólido (SSD) Industrial SSD, 2.5", 16GB, 3D NAND (SLC mode) SATA III
20Se espera el 07/13/2026
Min.: 1
Mult.: 1

SDT2A 16 GB SATA SSDs 2.5 in SLC ATA / IDE 295 MB/s 345 MB/s 5 V - 40 C + 85 C 100.2 mm x 69.85 mm
TDK Discos en estado sólido (SSD) Industrial SSD, SLIM-SATA, 16GB, 3D NAND (SLC mode) SATA III
18Se espera el 07/13/2026
Min.: 1
Mult.: 1

SHT2A 16 GB Half Slim SSDs Half Slim SLC ATA / IDE 295 MB/s 345 MB/s 5 V - 40 C + 85 C 54 mm x 39 mm
TDK Discos en estado sólido (SSD) Industrial SSD, mSATA, 64GB, 3D NAND (SLC mode), SATA III
10Se espera el 07/13/2026
Min.: 1
Mult.: 1

SMT2A 64 GB mSATA SSDs mSATA SLC ATA / IDE 295 MB/s 345 MB/s 3.3 V - 40 C + 85 C 50.8 mm x 29.85 mm