Circuitos integrados y tomacorriente para componentes

 Circuitos integrados y tomacorriente para componentes
IC & Component sockets are in stock with same-day shipping at Mouser from industry leading manufacturers. Mouser is an authorized distributor for many ic socket manufacturers including 3M, Aries Electronics, Mill-Max, Preci-dip, TE Connectivity & more.
More...

Please view our large selection of ic sockets & component sockets below.
Resultados: 36,500
Seleccionar Imagen N.° de pieza Fabricante: Descripción Hoja de datos Disponibilidad Precio: (USD) Filtre los resultados en la tabla por precio unitario en función de su cantidad. Cantidad RoHS Modelo ECAD Producto Número de posiciones Número de filas Tipo Paso Estilo de terminación Revestimiento del contacto Espaciado de filas Temperatura de trabajo mínima Temperatura de trabajo máxima Serie Empaquetado
Preci-dip Circuitos integrados y tomacorriente para componentes 464En existencias
Se puede aplicar una tarifa de 8 % si el envío es a los Estados Unidos.
Min.: 1
Mult.: 1

DIP / SIP Sockets 24 Position 2 Row Open Frame 2.54 mm Solder Tail Gold 15.24 mm - 55 C + 125 C 115 Tube

Preci-dip Circuitos integrados y tomacorriente para componentes 208En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

DIP / SIP Sockets 14 Position 2 Row Open Frame 2.54 mm Solder Tail Gold 7.62 mm - 55 C + 125 C Tube
Preci-dip Circuitos integrados y tomacorriente para componentes 64En existencias
Se puede aplicar una tarifa de 8 % si el envío es a los Estados Unidos.
Min.: 1
Mult.: 1

DIP / SIP Sockets 14 Position 2 Row Right Angle Socket 2.54 mm Solder Tail Gold 7.62 mm - 55 C + 125 C 299 Tube
Preci-dip Circuitos integrados y tomacorriente para componentes 18En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

DIP / SIP Sockets 12 Position 2 Row Right Angle Socket 2.54 mm Solder Tail Gold 7.62 mm - 55 C + 125 C
Preci-dip Circuitos integrados y tomacorriente para componentes 110En existencias
Se puede aplicar una tarifa de 8 % si el envío es a los Estados Unidos.
Min.: 1
Mult.: 1

PGA Sockets 68 Position Open Frame 2.54 mm Solder Tail Gold - 55 C + 125 C Tube
Preci-dip Circuitos integrados y tomacorriente para componentes 52En existencias
1,100Se espera el 10/02/2026
Se puede aplicar una tarifa de 8 % si el envío es a los Estados Unidos.
Min.: 1
Mult.: 1

Transistor Sockets 4 Position TO-5 Socket Solder Gold - 55 C + 125 C
Yamaichi Electronics Circuitos integrados y tomacorriente para componentes 80pin 0.65pitch QFP IC Skt 6En existencias
Se puede aplicar una tarifa de 8 % si el envío es a los Estados Unidos.
Min.: 1
Mult.: 1

QFP Sockets 80 Position 0.65 mm SMD/SMT Gold - 25 C + 85 C IC149 Bulk
Yamaichi Electronics Circuitos integrados y tomacorriente para componentes 100 PIN QFP 0.65 MM 2En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

QFP Sockets 100 Position Chip Carrier 0.65 mm SMD/SMT Gold - 55 C + 170 C IC51
Aries Electronics Circuitos integrados y tomacorriente para componentes PIN GRID ARRAY SOLDER TAIL 133 PINS 10En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
PGA Sockets PGA 2.54 mm Solder Tail PGM Bulk
Aries Electronics Circuitos integrados y tomacorriente para componentes SOIC & SOJ-DIP ADAP 14 PINS 16En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
No
Various Socket Types 14 Position 2 Row SOIC and SOJ-to-DIP Adapter 2.54 mm Solder Pin Tin 7.62 mm - 55 C + 105 C 350000
Aries Electronics Circuitos integrados y tomacorriente para componentes 24P SSOP IC TO DIP ADAPTER 3En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
No
Various Socket Types 24 Position 2 Row SSOP-to-DIP Adapter 2.54 mm Solder Tail Tin 7.62 mm - 55 C + 105 C 351000
Preci-dip Circuitos integrados y tomacorriente para componentes 2.54mm, 16P, Surface mount, .75 Au, 20.3x7.62x10.1x12.26 272En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

DIP / SIP Sockets 16 Position 2 Row Open Frame 2.54 mm SMD/SMT Gold 7.62 mm - 55 C + 125 C 110 Tube
Preci-dip Circuitos integrados y tomacorriente para componentes 2.54mm, 20P, Surface mount, Gold Flash, 25.3x7.62x10.1x12.26 333En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

DIP / SIP Sockets 20 Position 2 Row Open Frame 2.54 mm SMD/SMT Gold 7.62 mm - 55 C + 125 C 110 Tube
Preci-dip Circuitos integrados y tomacorriente para componentes 949En existencias
Se puede aplicar una tarifa de 8 % si el envío es a los Estados Unidos.
Min.: 1
Mult.: 1

DIP / SIP Sockets 8 Position 2 Row Open Frame 2.54 mm SMD/SMT Gold 7.62 mm - 55 C + 125 C 114 Tube
3M Electronic Solutions Division Circuitos integrados y tomacorriente para componentes 0.070" DIP SOCKET 28 Contact Qty. 42En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

Zero Insertion Force (ZIF) Sockets 28 Position 2 Row DIP Socket 1.78 mm Solder Pin Gold 10.16 mm - 55 C + 125 C Each
Preci-dip Circuitos integrados y tomacorriente para componentes 42En existencias
1,428Se espera el 10/14/2026
Se puede aplicar una tarifa de 8 % si el envío es a los Estados Unidos.
Min.: 1
Mult.: 1

DIP / SIP Sockets 8 Position 2 Row Open Frame 2.54 mm Solder Tail Gold 7.62 mm - 55 C + 125 C 115 Tube
Preci-dip Circuitos integrados y tomacorriente para componentes 171En existencias
Se puede aplicar una tarifa de 10 % si el envío es a los Estados Unidos.
Min.: 1
Mult.: 1

DIP / SIP Sockets 8 Position 2 Row Open Frame 2.54 mm Solder Tail Gold 7.62 mm - 55 C + 125 C Tube

Preci-dip Circuitos integrados y tomacorriente para componentes 633En existencias
Se puede aplicar una tarifa de 10 % si el envío es a los Estados Unidos.
Min.: 1
Mult.: 1

DIP / SIP Sockets 8 Position 2 Row Open Frame 2.54 mm Wire Wrap Gold 7.62 mm - 55 C + 125 C 12X Tube
Preci-dip Circuitos integrados y tomacorriente para componentes 285En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

DIP / SIP Sockets 4 Position 2 Row Pin Header 2.54 mm SMD/SMT Gold 7.62 mm - 55 C + 125 C Tube
Preci-dip Circuitos integrados y tomacorriente para componentes 209En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

PCB Pins 14 Position 2 Row 2.54 mm Through Hole Tin 7.62 mm - 55 C + 125 C Tube

Preci-dip Circuitos integrados y tomacorriente para componentes 2,062En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

DIP / SIP Sockets 2 Position 1 Row Socket Connector 2.54 mm Solder Tail Gold - 55 C + 125 C

Preci-dip Circuitos integrados y tomacorriente para componentes 78En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

DIP / SIP Sockets 20 Position 1 Row Socket Connector 2.54 mm Solder Tail Gold - 55 C + 125 C
Preci-dip Circuitos integrados y tomacorriente para componentes 26En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

PGA Sockets 179 Position Open Frame 2.54 mm Solder Tail Gold - 55 C + 125 C Tube
3M Electronic Solutions Division Circuitos integrados y tomacorriente para componentes RECPT FOR DIP SOCKET 28 Contact Qty. 5En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

Zero Insertion Force (ZIF) Sockets 28 Position 2 Row DIP Socket 2.54 mm Solder Pin Gold 10.16 mm - 55 C + 125 C Each
3M Electronic Solutions Division Circuitos integrados y tomacorriente para componentes RECPT FOR DIP SOCKET 40 Contact Qty. 13En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

Zero Insertion Force (ZIF) Sockets 40 Position 2 Row DIP Socket 2.54 mm Solder Pin Gold 25.4 mm - 55 C + 125 C Each